Если они добровольно не согласятся покинуть жильё,что предпринять?

• г. Донецк

Меня не впускают в мою квартиру.

Я собственник, прописана, подтверждающие документы все есть. Приобрела квартиру в браке, но в момент фактического прекращения отношений, что и написано в решении суда о разводе. Раздела имущества при разводе не было, Уехала проживать за границу, бывший муж попросился пожить в квартире месяц. Поменял замки, поставил железную дверь, поселил свою новую жену и маму, хотя они все прописаны в другой квартире, своё жильё сдают наверно, мне не открывали дверь когда я приезжала, не могла воспользоваться личными вещами, пришлось остановиться у знакомой. Живут квартире уже 6 лет. Сейчас снова собираюсь приехать на Украину. Каким образом я могу зайти в свою квартиру? Как их выселить? С участковым? Или дверь вырезать? Если они добровольно не согласятся покинуть жильё,что предпринять? Комунальные услуги на моём имени, задолженность накопилась т.к. они не платят.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья

обращайтесь в суд,об истребовании имущества из чужого незаконного владения или о выселении

Странно, что за 6 лет Вы не обратились в суд. Но это не поздно сделать и сейчас.