Имеет ли каждый из них право на прописку в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Семья из двух человек снимает квартиру. Квартира принадлежит другим людям, приватезирована. После несольких лет жизни решили развестись. Оба не прописаны в этой квартире. Имеет ли каждый из них право на прописку в этой квартире? Если да, на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Семенович! Никто из супругов не имеет права на прописку в этой квартире. Проживать может тот, на кого заключен договор аренды. Однако все это зависит от договоренности с собственниками жилья. С уважением Дмитрий Константинович.

Нет, данные лица не приобрели права пользования квартирой, а соответственно не могут быть зарегистрированы в квартире по месту жительства, поскольку для этого нет никаких правовых оснований. С уважением,