Могу ли я покинуть регион и найти работу после условного лишения свободы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня приговорили к 1,9 годам лишения свободы условно и трудоустроиться. Могу ли я покинуть пределы своего региона с целью найти работу? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете переехать в другой регион, для этого вам необходимо уведомить (В соответствии с требованиями п. 5 ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации) орган осуществляющие контроль за исполнением приговора (в нашем случае это Уголовно исполнительная инспекция) о смене вашего места жительства.