Можно ли всю сумму мат капитала использовать на покупку жилья, если ребенок не достиг трехлетнего возраста?

• г. Нальчик

Можно ли всю сумму мат капитала использовать на покупку жилья, если ребенок не достиг трехлетнего возроста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только оформлять ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку уже погасите средствами МСК.

А банк не высчитывает компенсацию из-за того, что ребенку нет трех лет?