Можно ли обжаловать отказ арбитражного суда в проведении судебно-почерковедческой экспертизы в апелляционном суде?

• г. Москва

Возможно ли заявить ходатайство о проведении судебно-почерковедческой экспертизы в арбитражном апелляционном суде если арбитражный суд откажет в данном ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли заявить ходатайство о проведении судебно-почерковедческой экспертизы в арбитражном апелляционном суде если арбитражный суд откажет в данном ходатайстве?

Все зависит от вида спора... Арбитражный суд может отказать и посчитать, что данная экспертиза не связана со спором...

Спросить
Пожаловаться

В ходатайстве почерковедческой экспертизы в мировом суде отказано.

При апелляционной жалобе подать ходатайство почерковедческой экспертизы вместе с жалобой или в судебном процессе второй инстанции.

В ходатайстве уже указывать суд второй инстанции.

, почерковедческой экспертизы из области медицины (историю болезни).

Я представитель ответчика по гражданскому делу ЗОЗПП о взыскании стоимости устранения недостатков в квартире.

Истец обратился с иском о взыскании стоимости устранения недостатков в квартире предоставив в суд заключение специалиста. Я в судебном процессе заявила ходатайство о назначении судебной экспертизы и предложила вопросы. Судья первой инстанции вынес определение о назначении экспертизы с перечнем вопросов, которые были указаны в ходатайстве. Судебная экспертиза установила наличие недостатков на 50 000 р, когда ранее представленное заключение специалиста установило наличие недостатков на 150 000 рублей. В суде первой инстанции Истец был не согласен судебной экспертизой на сумму 50 000 рублей и это было выражено в устной форме в судебном заседании. Судья первой инстанции предложил стороне Истца назначить дополнительную, либо повторную судебную экспертизу, Истец отказался. Судья вынес решение, которым постановил взыскать 50 000 рублей согласно судебной экспертизе, которая была назначена судом по ходатайству Ответчика.

Со стороны Истца и Ответчика были поданы апелляционные жалобы.

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалоб задавал вопросы по недостаткам в квартире, которые отражены в заключении специалиста и в судебной экспертизе.

Истец заявил ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Апелляционным судом данное ходатайство удовлетворено, вынесено определение о назначении экспертизы.

Подскажите какие мотивы могли послужить для назначения экспертизы в суде апелляционной инстанции, если Истец в суде первой инстанции отказался от проведения повторной экспертизы?

Могу ли я обратиться в суд с жалобой на Определение суда апелляционной инстанции о назначении экспертизы, так как в суде первой инстанции Истцу было предложено заявить ходатайство о ее проведении, но Истец отказался?

Хочу на суде заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы расписки умершего.

В гражданском судебном деле фальсификация документов. 2 ноября состоится апелляционное судебное заседание. Могу ли я в заявить ходатайство о правовой экспертизе в апелляционном суде?

Возможно ли в кассационном суде подать ходатайство о проведении судебно бухгалтерской экспертизы, если в аппеляционном суде об этом заявлено не было (суд с банкои)

Хочу на суде заявить ходотайство о проведении подчерковедческой экспертизы. По делу являюсь ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первой инстанции Арбитража было заявлено ходатайство о проведении повторной экспертизы. Отказано. Можно ли заявить ходатайство о повторной экспертизе, но извенив основания ходатайства?

Суд первой инстанции отказал в проведении судебной экспертизы (определение инвентаризационной стоимости квартиры). Собираюсь подавать апелляцию. Есть ли смысл проводить эту экспертизу в частном порядке сейчас (и прилагать к апелляции) или лучше заявить ходатайство об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Или поступить как-то иначе? Спасибо.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение