Как приставы взыскивают алименты с ип. Ип на вмененом налоге? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Алименты взыскиваются так же. Единственное, что можно сделать, так подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если алиментов не будет, должник предупреждается об уголовной ответственности судебным приставом исполнителем, кроме того копится долг, можно обратить взыскание на счета и имущество дрлжника. Обращайтесь к практикующему юристу

Здравствуйте, Александр.

Как правило, при определении размера взыскиваемой суммы пристав-исполнитель использует данные, содержащиеся в декларации ИП.