Процесс подачи в суд на взыскание имущества по брачному договору в случае, когда муж гражданин РФ а жена гражданка РБ - какие шаги предпринять в отношении отказа мужа продавать автомобиль и

• г. Смоленск

Сколько стоит подача в суд на взыскание имущества по брачному договору и как это делать если муж гражданин РФ а жена гражданка РБ (Беларусь) и договор здесь и брак здесь заключался. Брак не расторгнут-но сроки по спору указанному в брачном договоре по имуществу-(мужу переходит право собственности, а жена получает 50% денег от прдажи совместно приобретенного в браке авто) уже прошли. Срок по договору был 2 мес-прошло полгода-муж машину не продает-средства не возвращает-так он никогда ее не продаст под разными мотивами-и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Процесс по взысканию компенсации за совместно нажитое имущество достаточно не простой от 40 т. р. Иск о разделе имущества супругов может быть подан:

- в любое время в период брака; - одновременно с расторжением брака;

- после расторжения брака, с учетом трехлетнего срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Очень хотела разобраться без судов-но муж стал прятаться-телефоны не отвечают-а находится он за 2000 км.сегодня зашла на сайт гаи рф и выяснила что машина по которой спор в браке продана еще в сентябре прошлого года-что мне делать-написать в гаи-чтобы признали сделку недействительной и арестовали машину-или подавать в полицию на мошенничество? Он сейчас специально оформляет инвалидность чтобы прикинутся бедным и несчастным. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Через пол года после подписания брачного договора открылось, что жена за три месяца до подписания договора продала машину своему отцу по ген. доверенности мужа (в договоре 100 тысяч, в суде предъявила расписку на 12000 долларов), а также сняла деньги с депозита-850 тысяч рублей. Деньги в неизвестности. По брачному договору все, что находится в собственности и на счетах каждого, принадлежит ему соответственно, также как и кредиты. Брачный договор был подписан уже в период отдельного проживания, что жена подтверждает сама. Жена продолжает пользоваться машиной. Поэтому муж не подозревал о сделке. Каким образом мужу можно забрать свою долю в имуществе? Брак расторгнут через пол года после подписания брачного договора. На суде жена утверждает, что муж знал о продаже машины, что деньги получил, что брачный договор предусматривал раздел имущества и каждый понимал с чем остается. Доказательств этого нет. В договоре имущество не перечислено.

Как получить долю от кредитной машины осталось платить 6 мес-брачный договор есть. Или как претендовать на выкуп 2 доли по брачному договору этой машины. БРАК И БРАЧНЫЙдоговор заключен в РБеларусь я гражданка РБ-муж гражданин РФ.

Муж подал заявление в мировой суд о расторжении брака. Решения суда еще нет. Хотим заключить брачный договор до расторжения брака. В брачном договоре будет формулировка, что имущество, которое было приобретено в браке остается за тем супругом, на чье имя оно покупалось. Стоимость приобретенного имущества не будет указываться. Каков размер государственной пошлины?

, если оно в период брака не зарегистрированно, брак расторгнут, а в брачном договоре прописано, что недвижимое имущество принадлежит тому супругу, кем оно приобретено, на кого оформлено и зарегистрированно? Режим собственности по брачному договору - раздельная собственность. (Судья консультировал один и сказал, а докажите, что еще супруга деньги в этот дом не вкладывала, я говорю, что на движимое имущество - так же раздельная собственность (деньги имел в виду) и договор на меня заключен, а он этот довод не принял) Брак мой расторгнут, я в браке построил дом (в СНТ) по договору подряда мне его ставили и фундамент устанавливали, а остальное я достраивал силами рабочих. Заказчик и плательщик по договору подряда-я. Жена хочет отсудить 1/2 часть дома, переспективное ли это дело мне иск в суд подавать первым на признание права собственности на дом за мной?

Пожайлуста, со ссылкой на суд. решения.

Развелся с женой 5 лет назад. В собственности у нас была земля, машина и квартира. Перед разводом мы заключили брачный договор, по которому квартира, оформленная полностью на меня, переходит в ее собственность. Сразу после развода по этому договору она ее переоформила на себя. Сейчас (по истечению 5 лет) она подала в суд на раздел имущества, того что не перешло ей. По ее заявлению. Квартира ей (так как это прописано в брачном договоре) , а машина и земля по ровну. Имеет ли она на это право? Машину я продал 4 года назад. Ведь срок исковой давности 5 лет и она по брачному договору вступила в раздел имущества, то есть квартиры. Спасибо.

Развод состоялся в 2007 году. Раздела имущества как такового не было - в суд никто не обращался, но супруги перед разводом заключили брачный договор, в котором определено, кому какое имущество отходит. У семьи было две квартиры - одна не приватизированная, вторая купленная в кредит (на момент развода кредит был выплачен примерно на 1/4). За два года до развода квартиру приватизировали на жену и двоих детей, без участия мужа (муж отказался от участия в приватизации в пользу жены и детей, это прописано в брачном договоре). По брачному договору совместной собственностью супругов является только квартира, купленная в кредит. До развода эта квартира является совместной собственностью супругов, а в случае развода переходит в собственность мужа. Также брачным договором установлено, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено только на имущество этого супруга. Можно ли в такой ситуации подать в суд на пересмотр раздела имущества? Каков срок исковой давности по разделу имущества в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас супругой брачный договор. Ещё вне брака начали совместно строить дом. В брачном договоре прописано что после ввода в эксплуатацию дом будет принадлежать в равных долях. Так получилось что потерял работу и появились просуженные долги. Дом достроил, формил на себя так как земля была на меня, пошли в росриестр чтобы по брачному договору переоформить часть дома а там арест - наложен судебными приставами. Как быть? Жена рвёт и мечет. Дом само собой никто не продаст, но она требует исполнения брачного договора. Всем спасибо.

Смогу ли я продать авто по брачному договору, без переоформления на собственника. В брачном договоре сроки не указаны. Я вписана в страховку мужа. Документы на авто имеются.

Если муж в брачном договоре отказался от всего имущества в пользу жены, а какую силу имеет брачный договор после смерти одного из супругов или наследники мужа от первого брака все равно имеют право на часть имущества, обозначенного в брачном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение