Процесс подачи в суд на взыскание имущества по брачному договору в случае, когда муж гражданин РФ а жена гражданка РБ - какие шаги предпринять в отношении отказа мужа продавать автомобиль и

• г. Смоленск

Сколько стоит подача в суд на взыскание имущества по брачному договору и как это делать если муж гражданин РФ а жена гражданка РБ (Беларусь) и договор здесь и брак здесь заключался. Брак не расторгнут-но сроки по спору указанному в брачном договоре по имуществу-(мужу переходит право собственности, а жена получает 50% денег от прдажи совместно приобретенного в браке авто) уже прошли. Срок по договору был 2 мес-прошло полгода-муж машину не продает-средства не возвращает-так он никогда ее не продаст под разными мотивами-и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Процесс по взысканию компенсации за совместно нажитое имущество достаточно не простой от 40 т. р. Иск о разделе имущества супругов может быть подан:

- в любое время в период брака; - одновременно с расторжением брака;

- после расторжения брака, с учетом трехлетнего срока исковой давности.

Здравствуйте! Очень хотела разобраться без судов-но муж стал прятаться-телефоны не отвечают-а находится он за 2000 км.сегодня зашла на сайт гаи рф и выяснила что машина по которой спор в браке продана еще в сентябре прошлого года-что мне делать-написать в гаи-чтобы признали сделку недействительной и арестовали машину-или подавать в полицию на мошенничество? Он сейчас специально оформляет инвалидность чтобы прикинутся бедным и несчастным. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'