Нужно ли согластие второго собственника для сдачи в аренду комнаты - хочу пустить постояльца.

• г. Ростов-на-Дону

Мне принадлежит 1/2 доли собственности в двухкомнатной квартире. Нужно ли согластие второго собственника для сдачи в аренду комнаты - хочу пустить постояльца. И может ли кто-нибудь кроме меня проживать в этой комнате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго собственника Вы не имеете права сдавать квартиру (ст.247 Гражданского кодекса РФ). С уважением,