Ограничение свободы передвижения в поездах дальнего следования - работник РЖД подвергается угрозе увольнения в ответ на жалобу в ФПК РЖД

• г. Кемерово

В поездах дальнего следования по распоряжению руководства перекрывают между вагонные двери на стоянках 20 мин... ни кто не может дать пояснения почему это делают. Тем самым ограничивая свободу передвижения граждан, я оставил на это жалобу в ФПК РЖД, и теперь так как я работаю в РЖД руководство предлагает мне отозвать жалобу в ответ угрожает что уволит меня по какой либо причине...

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, похоже что эта мера принята перевозчиком, в связи с безопасностью граждан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае это незаконное требование. Советую написать жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ) и транспортную прокуратуру. Хотя... тогда вас точно уволят...

Спросить
Пожаловаться

Являясь работникам РЖД какие у меня льготы на проезд в поездах дальнего следования.

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Уфа пенсионер работала вагонное депо проводником имею ли я право на льготный проезд 1 раз в год в поездах дальнего следования. Стаж 23 года., а сейчас работаю по договору.

Несет ли какую-либо ответственность перевозчик (РЖД) за перевозку пассажиров в поездах дальнего следования без стекла в окне? (Отсутствовала верхняя часть окна в купе, пассажиров буквально сдувало). Спасибо за ответ.

Работник исполнил распоряжение руководства, и тем самым совершил предступление по ст. 330 УК РФ.

Всегда ли работник обязан исполнять распоряжения руководства? Какими нормами права регулируются данные отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в мироторге, руководство заставляет обрезать меня ногти хотя в договоре это не прописано, законно это? Хотя в договоре прописано что я должна выполнять внутренние распоряжения руководства.

Работник исполнил распоряжение руководства, и тем самым совершил преступление по ст. 330 УК РФ.

Всегда ли работник обязан исполнять распоряжения руководства? Какими нормами права регулируются данные отношения?

Ветеран труда рф имеет льготу на 1 бесплатный проезд в год на поездах дальнего следования ржд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение