Ограничение свободы передвижения в поездах дальнего следования - работник РЖД подвергается угрозе увольнения в ответ на жалобу в ФПК РЖД

• г. Кемерово

В поездах дальнего следования по распоряжению руководства перекрывают между вагонные двери на стоянках 20 мин... ни кто не может дать пояснения почему это делают. Тем самым ограничивая свободу передвижения граждан, я оставил на это жалобу в ФПК РЖД, и теперь так как я работаю в РЖД руководство предлагает мне отозвать жалобу в ответ угрожает что уволит меня по какой либо причине...

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, похоже что эта мера принята перевозчиком, в связи с безопасностью граждан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае это незаконное требование. Советую написать жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ) и транспортную прокуратуру. Хотя... тогда вас точно уволят...