Это должна быть нотариальная контора, где оформлялось завещание, или это может быть любая другая нотариальная контора?

• г. Златоуст

Как узнать, где открыто наследственное дело? Это должна быть нотариальная контора, где оформлялось завещание, или это может быть любая другая нотариальная контора? Я-одна из наследниц, наследственное дело открывалось другим наследником по завещанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Наследство открывается в нотариальной конторе по последнему месту жительства наследодателя.

Подайте лично или по почте в ту нотариальную контору заявления о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

С уважением,Д.В.Любезнов!

Обратитесь в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя. Это и есть место открытия наследства. До истечения шести месяцев необходимо написать соответствующее заявление у этого нотариуса.