Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ДТП и ложная экспертиза

Здравствуйте! Я ехала в маршрутке (пассажир) и произошло ДТП по вине женщины, ехавшей в легковом автомобиле. В результате пролежала в больнице 2 недели с диагнозом перелом копчика. Подали в суд, пришла экспертиза, в которой говорится что вреда моему здоровью нет, и на снимках рентген нет перелома вообще. Соответственно и оплаты мне не полагается.

После этого носила снимок врачам и все говорят что однозначно перелом есть. Следователь намекнула что скорее всего все куплено.

Как мне быть? Как подать повторно на экспертизу в другое место и не за мой счет? Денег у меня нет, воспитываю дочку одна.

вопрос №13770388
прочитан 24 разa

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля, 29 декабря 2017 г.Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках?

Здравствуйте, купить не кто не мог, очень уж ситуация не подходит что бы выкладывать миллионы, проще с вами расчищаться. Вам нужно грамотно подготовить документы, собрать с инстанций подтверждения для ходатайства в суд, вызов свидетелей!

Здравствуйте.

Обращайтесь к следователю с исковым заявлением о возмещении материального вреда (потеря заработной платы, оплата б/л и т.д.) и компенсации морального ущерба в порядке подачи гражданского иска в уголовном процессе. Если тётю виновницу ДТП от уголовной ответственности освободят, то Вы вправе подать отдельный гражданский иск на виновника ДТП. То что Вам говорит следователь о том, что у Вас нет повреждения или перелома - обязательно поинтересуйтесь у неё имеет ли она понимание о специальных медицинских познаниях. Вы же в свою очередь, берите снимки (или делайте новые в травмпункте) и получайте заключение врачей с установлением факта - есть перелом копчика или нет, в любом случае будут телесные повреждения причиной которых стало произошедшее ДТП в результате столкновения транспортных средств.

В суде просите возмещение потерь среднемесячного заработка за время нахождения на больничном и компенсацию морального вреда за получение нравственных и физических страданий (копчик, больно ходить и невозможно было это делать первые три-пять дней). Кроме этого, обратитесь к водителю маршрутки и узнайте у него номер страхового полиса и название страховой компании - дальше приходите туда с постановлением от следователя о признании Вас потерпевшей и в письменном виде просите выплатить Вам страховое возмещение. Главное не лениться на первых порах!) И дорогу осилит идущий!

(текст отредактирован 24.01.2018 в 20:46)

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X