И я бы хотела узнать как мне доказывать, что я ему дала денег в долг?

• г. Петрозаводск

Я дала в долг знакомому денег и он мне написал расписку (ФИО, паспортные данные, место прописки, дату возврата денег), но денег в указанный срок не вернул.. мотивируя тем что он у меня ничего не брал и отдавать соответственно не будет. Я подала иск в суд. на суд он не пришел. Вынесли заочное решение в мою пользу.. но спустя два месяца должник написал иск об отмене заочного решения и его отменили.. назначили повторное заседание..

и я бы хотела узнать как мне доказывать, что я ему дала денег в долг? Т.к. он говорит что ничего у меня не брал.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписка, то особенно беспокоится нечего.

Вместе с тем, если в расписке не указано, что "я взял у ФИО 000 (тысяч) рублей", то ваш должник будет пытаться оспорить займ по безденежности.

Обратитесь на очную консультацию к юристу. Надеюсь, что у вас на руках сохранилась расписка или копия, если оригинал в суде.

Удачи.

Уважаемая Елизовета,г. Петрозаводск!

При наличии письменного доказатальства - долговой Расписки, данное доказательство будет судом принято как основание для взыскания долга.

При этом этом НЕ будьте начислить проценты неустойки по ст.395 ГК РФ на с умму основного долга.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2011г

14:14 моск.