Проблемы с автомобильным страхованием - Задержка в ремонте после ДТП и неясные сроки

• г. Покров

У меня такой вопрос. Я попал в ДТП в начале июля этого года, машина не на ходу. Я застрахован в страховой компании Согласие (каско). Вот уже больше месяца не могу получить конкретного ответа от страховой. Дозвониться до них не возможно, трубку не берут. Я все бумаги отвез, и после чего по идее они должны были предоставить эксперта от компании. Но они сказали что т.к. автомобиль находится далеко (во Владимирской области, а их офис в г.Москва) ,они не могут выслать эксперта и сказали чтоб я нанял своего независимого эксперта и после чего привез им акт осмотра и фото без оценки стоимости ущерба. Только я не понимаю для чего им это нужно, мне сказали что если автомобиль кредитный, то его будут ремонтировать у официального диллера и что мне должны сразу же дать направление на ремонт без всяких оценщиков. Но я всё равно нанял независимого эксперта и всё это сделал, вот на днях отвезу акт осмотра и фото. А вопрос у меня такой-в течении какого времени они должны предоставить эвакуатор и отправить машину на ремонт? И есть ли вообще какие нито конкретные сроки за которые должны починить автомобиль? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Денис!

Не забрать на ремонт, а провести экспертизу. Это она должна сделать не позднее 2 недель, с даты обращения к ним.

Удачи!