Я хочу выписать дочь из квартиры и прописать ее к мужу, не потеряю ли я долю дочери в квартире?

• г. Шатура

Наша квартира приватизирована (на меня с дочерью и на сестру с сыном поровну). Я хочу выписать дочь из квартиры и прописать ее к мужу, не потеряю ли я долю дочери в квартире? И смогу ли прописать дочь обратно?

Дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если она приватизирована, т.е. дочь имеет долю в праве собственности (есть свидетельство о регистрации права собственности), то при переселении в другое жилье она свое право собственности не потеряет. Назад потом в свою собственность она сможет зарегистрироваться без проблем (все это, конечно, по взаимному согласию родителей).