Я хочу выписать дочь из квартиры и прописать ее к мужу, не потеряю ли я долю дочери в квартире?

• г. Шатура

Наша квартира приватизирована (на меня с дочерью и на сестру с сыном поровну). Я хочу выписать дочь из квартиры и прописать ее к мужу, не потеряю ли я долю дочери в квартире? И смогу ли прописать дочь обратно?

Дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если она приватизирована, т.е. дочь имеет долю в праве собственности (есть свидетельство о регистрации права собственности), то при переселении в другое жилье она свое право собственности не потеряет. Назад потом в свою собственность она сможет зарегистрироваться без проблем (все это, конечно, по взаимному согласию родителей).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа, его сестру и нашу дочь. После смерти родителей, сестре приходится 2 доли (пол квартиры), а мужу и дочери пополам другой пол квартиры. Хотим выписать дочку, чтобы прописать в моей квартире, соц. найма. А приватизированную продавать. Как правильно выписать 12 летнего ребенка, чтобы она потом ничего не потеряла в доле?

Имеем ли мы с дочерью на долю в квартире

Раздел квартиры. Квартира была куплена и приватизирована на мужа.

В не приватизированной квартире жили Я, моя сестра с сыном не совершеннолетним и наша мама. Мама была вынуждена выписаться из квартиры на некоторое время, но мама всегда жила и все еще живет с сестрой и ее сыном в квартире. Я в квартире не живу (есть в собственности с женой квартира), но в квартире всё ещё прописан. Мама хочет прописаться к нам обратно. Я тоже хочу, чтобы мама прописалась обратно в квартиру, но сестра не хочет её прописывать обратно. И еще сестра угрожает выписать через суд и меня из этой квартиры. Но я не хочу выписываться пока она маму обратно не пропишет. Вопрос: 1. можно ли прописать обратно маму в квартиру? 2. может ли сетра выписать меня без моего согласия 3. что сделать чтобы она меня не смогла выписать?

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

Наша квартира была в собственности у моего мужа, дочери и у меня, по 1/3 доли у каждого. В 2010 году я подарила свою долю в квартире дочери, теперь у нее 2/3 доли. Я в квартире прописана. Являюсь ли я обременителем (обременением)? Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли они продать квартиру, если я там прописана постоянно со дня приобретения квартиры?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Я проживала с дочерью в квартире, где мы обе были прописаны. Квартира приватизированная, в которой 2/3 - доля дочери, 1/3 - доля моя. Я купила новую квартиру, которую оформила опять же на дочь полностью. Т.е. на сегодняшний день я не имею ничего, кроме прописки в той квартире, где имела 1/3 доли. Проживаю в новой купленной квартире, в которой прописаны дочь, зять и их маленькая дочь. Может ли она меня выписать либо без моего согласия продать или обменять квартиры? На днях я заключаю брак. Имею ли я право прописать мужа в одной из квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Купила однокомнатную квартиру мужу доли пополам с дочерью, дочь в квартире не проживает, стоимость квартиры 1 650 000 руб сколько должен выплатить муж за долю дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение