Что делать, если при покупке водительского удостоверения оказалось, что оно фальшивое, и какие последствия ожидают меня, учитывая наличие условной судимости за хулиганство

• г. Краснодар

Купил водительское удостовирение. При остановки дпс они оказались фальшивыми но я об этом не знал в своей обьяснительной в полиции я указал человека который мне продал эти права. Как мне поступить и что мне за это будет при том что у меня есть судимость условная (хулиганство)

Ответы на вопрос (1):

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По совокупности преступлений суд может и реальный срок лишения свободы назначить.