Как оформить наследство, если наследник находится в местах лишения свободы

• г. Аксай

Хотела бы узнать: какие документы нужны, чтобы вступить в наследство. Дело в том, что остался дом в наследство от дедушки, который он оставил его внуку. Но внук находится сейчас в местах лишения свободы уже 2,5 года и не мог прийти. Внук прописан в этом доме. Как быть, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Джамиля как я понял вы хотите оформить наследство на внука, покойного дедушки, если так. то вам надо получить доверенность от наследника (внука), что бы вы могли действовать от его имени и принять зарегистрировать наследство на его имя.

он может написать доверенность от руки и её надо зарегистрировать у начальника колонии или договорится с нотариусом, чтобы он пошел с вами в тюрьму и там зарегистрировал его подпись.

удачи вам.