Как защититься, если незаконно «заставили» написать заявление об увольнении? Какие шаги предпринять и стоит ли обращаться в суд?

• г. Воронеж

Незаконно уволили с работы.

«Заставили» написать заявление по собственному желанию.

Что делать?

Куда обратиться?

Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Собрать необходимые доказательства что Вас именно принудили к увольнению. Обратиться в трудовую инспекцию, также вы можете обратиться в прокуратуру.

Добрый вечер, Надежда

Сложно будет доказать, что вас заставили написать заявление. Но если располагайте такими доказательствами, то стоит попробовать обратиться в суд либо в прокуратуру. В трудовую инспекцию не советую обращаться, так как потеряйте больше времени, а толку не будет.

Обратитесь к грамотному адвокату.

Удачи и всего хорошего.