Как защититься, если незаконно «заставили» написать заявление об увольнении? Какие шаги предпринять и стоит ли обращаться в суд?

• г. Воронеж

Незаконно уволили с работы.

«Заставили» написать заявление по собственному желанию.

Что делать?

Куда обратиться?

Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Собрать необходимые доказательства что Вас именно принудили к увольнению. Обратиться в трудовую инспекцию, также вы можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Надежда

Сложно будет доказать, что вас заставили написать заявление. Но если располагайте такими доказательствами, то стоит попробовать обратиться в суд либо в прокуратуру. В трудовую инспекцию не советую обращаться, так как потеряйте больше времени, а толку не будет.

Обратитесь к грамотному адвокату.

Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы-заставили написать заявление по собственному желанию. Что делать.

Я нахожусь в декрете, детям 2 месяца (тройняшки) мужа уволили на работе. Но заставили написать по собственному желанию. Что делать и куда обращаться. Денег на детей с работы не получаю.

Уволили с работы по собственному желанию неделю назад только я не писал заявление о собственном желание так как не собирался расчитываться вот уже неделя не переводят расчет куда обращаться что делать что бы не обманули с расчетом.

Меня уволили с работы, заставили написать заявление по собственному желанию, могу ли я встать на буржу труда.

Сегодня придя на работу Уволили не объяснив, не предупредив, заставили написать заъявление по собственному желанию, написал, сейчас хочу написать заъявление об расторжении этого заъявления, и продолжить работу, как его писать?

Я одинокая мама. Часто ребенок болеет. На работе очень давят, предлагают написать заявление по собственному желанию. Не знаю что делать, работа нужна. Куда обращаться? Что срочно делать? В какую организацию обратиться чтоб провели проверку? Г Новосибирск.

Моего зятя уволили с работы, заставили принудительно написать заявление по собственному желанию, а ему до пенсии осталось три месяца. Потом, видимо спохватились и пригласили снова на работу, но в заявлении заставили написать: сроком только на три месяца до наступления пенсии по горячей сетке. Может ли администрация ограничивать сроком работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уже уволил сработы в сентябре. Директор заставил написать заявление по собственному желанию. В суд можно жаловаться теперь. Мне очень трудно сидеть без работы.

Уволили с работы по подозрению в преступлении. Вина не доказана, заставили написать заявление п собственному желанию, Если вина не будет доказана то сказали что восстановят.

Сегодня заставили написать заявление по собственному желанию 25.06.15.Хотя ранее было написано заявление на очередной отпуск с 29.06.15.Что делать, как доказать незаконное увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение