Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возник вопрос, какой будет размер гос. пошлины при подаче иска о причинении вреда здоровью на сумму 1 500 000 руб.

Вред был нанесен сотрудниками полиции. Спасибо за помощь.

вопрос №13771545
прочитан 24 разa

Здравствуйте, при подачек искового заявления о компенсации морального вреда при причинении вреда ЗДОРОВЬЮ составляет 0 НОЛЬ рублей.

Жму руку, спасибо!

Я Вам уже несколько раз ответила на ваш вопрос.. вы ответы читаете?

Согласно ГПК РФ,

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

Благодарю за грамотную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X