Как определить размер морального ущерба при избиении с причинением вреда здоровью?

• г. Мурманск

Позвольте уточнить, меня интересовал размер гос. пошлины в случае причинения вреда здоровью а не возмещение морального ущерба.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Доч сбила машина. Оплачивается ли гос. пошлина при подачи искового заявления на приченение вреда здоровью и морального ущерба.

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Каков размер гос. пошлины при подаче искового заявления о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры (сумма ущерба 15000) Понимаю что 400 руб. Хочу дополнительно в исковом подать и компенсацию морального вреда в размере 15000. Каков размер гос. пошлины?

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

Попала в аварию-была сбита машиной как правильно падать исковое заявление по возмещению морального ущерба, тяжкий вред здоровью, во сколько обойдется гос. пошлина, на какую сумму морального вреда мне рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший в ДТП. Постановление у меня на руках. Собираюсь подать иск на виновника аварии о возмещении мне морального, материального и вреда здоровью. Какую гос. пошлину мне придется платить? За вред здоровью или материальный или моральный. Все вместе или раздельно? Меня интересует именно размер гос. пошлины в %. Зависит ли этот % от суммы иска? Заранее благодарен.

Реально ли получить возмещение морального ущерба за причинение вреда здоровью по такому расчету 720 МРОТx0,8?

Какие вопросы оговариваются при заключении договора с адвокатом при подаче иска на возмещение морального и материального ущерба в случае приченение тяжкого вреда здоровью после наезда на пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение