Как написать разрешение на прописку, если квартира в собственности у организации.

• г. Нижний Новгород

Доброй ночи. Как написать разрешение на прописку, если квартира в собственности у организации.

Доброй ночи я собственник двух квартир в одной прописан, во второй проживаю с семьей и ребенком. На второй собственность совместная с супругой. Нужно ли мне менять прописку? Имею ли я право проживать без прописки?

Как приватизировать квартиру? Правообладателем квартиры является город Москва, о чем свидетельствует справка из ЕГРП, но квартира передана в оперативное управление в организацию Министерства обороны в которой я работаю, далее по договору сдана мне в аренду. На данный моммент моя организация готова дать разрешение на то что бы квартира перешла в мою собственность (то есть дает добро на приватизацию). Вопрос, какой разрешающий документ должна выдать мне моя организация (форма документа) для приватизации этой квартиры и вообще может ли организация в оперативном управлении которой находиться квартира выдавать подобные разрешения? Я полковник на пенсии, инвалид 2-й группы.

Встал вопрос о прописке в квартиру, преобретенную по ипотеке. Квартира находится в собственности мужа, но ипотечный кредит полностью не погашен. Из-за этого наложено обременение. Нужно нам разрешение банка на прописку в этой квартире?

Доброй ночи подскажите или скиньте образец как можно написать правильно иск об установлении права собственности на жилой дом после смерти мужа.

В 1996 г от организации была получена квартира в ТСЖ ЖСК, (прежние хозяева которой, имели долевое участие и выплатившие взносы) ...выдан ордер и прописка всех жильцов. Имеющаяся квартира меньшей площадью, была передана этой же организации. Встал вопрос об оформлении собственности на ныне существующую квартиру... из реестра в БТИ выяснилось, что собственником является организация, предоставившая жильё. Как в данной ситуации решить вопрос о переходе в собственность жильцов - квартиры?

Квартира приобретена вне брака. Доли в квартире нет, только прописка. (прописку делали по заявлению владельца квартиры). Можно ли выселить человека, у которого нет права собственности, а есть только прописка из квартиры без его согласия. Если можно, то как?

Доброй ночи подскажите можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире, если квартира не вся приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи у нас с мужем квартира в ипотеке как лишить мужа пра собственности на квартиру у нас двое детей пропивает все деньги я слышала можно через суд.

Моей доченьке 10 дней. Пошла ее прописать по месту своей прописки. Но мне сказали, что надо разрешение и присутствие собственников квартиры. Квартира в собственности моей сестры и племянниц. Устно у нас есть договоренность. Но я знаю, что разрешения собственников на прописку новорожденного в моем случае не надо.

Доброй ночи вопрос такого плана я мама одиночка как я могу получить квартиру?

Если мы прописаны в однокомнотной квартире 6 человк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение