Вопрос о прикреплении копий документов к встречному исковому заявлению об определении места жительства ребенка в случае их наличия в деле и предоставления ранее на заседаниях

• г. Ижевск

Здравствуйте. Прикладывать ли к встречному исковому заявлению об определении места жительства ребенка копии документов (св-во о рожд., св-во о браке, характеристики, справка о доходах, св-во о регистрации права) если они все уже есть в деле, были принесены ранее на заседание, а копии о рождении и о браке были приложены истцом. Было три заседания, решение не вынесено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в том случае если все копии документов имеются в материалах дела то прикладывать повторно их нет необходимости и во встречном иске можно просто указать, что все копии документов имеются в материалах дела.

Добрый день Вероника Алексеевна, в вашем случае, прикладывать дополнительные сведения к иску не имеет смысла, т.к. в ходе судебного заседания суд сам потребует все нужные ему документы от сторон, и их можно будет приобщить по ходу судебного процесса, следует приобщить только те документы которые могут последовать доказательственной базой (документы на собственность жилого помещения. Если хотите оставить ребенка проживать с собой, выписки с банковских счетов, вообщем все что может подтвердить ваше благополучное состояние), дабы сократить длительность процесса