Может ли супруг на процессе по разводу заявить о споре о детях?

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос состоит в следующем: супруга подала на развод и алименты, по алиментам вынесен судебный приказ, суд. заседание по разводу состоится через неделю, так вот, может ли ее супруг, на процессе заявить, что имеется спор о детях или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если действительно имеется спор о детях, то супруг имеет право заявить об этом на процессе и подать иск об определении места жительства детей с ним.

Вам следует нанять представителя, либо дистанционно воспользоваться помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала в мировой суд на развод (дата уже назначена). Имеется в общей собственности автомобиль, купленный в кредит во время брака. Кредит оплачивает супруг и автомобилем также пользуется супруг, у супруги нет водительских прав. Кредит оформлен на супругу и автомобиль тоже. Супруга на раздел имущества не подала. Супруг хочет подать в мировой суд встречный иск о разделе имущества. Надо ли в таком случае супругу оценивать автомобиль или достаточно в суд предоставить кредитный договор и справку о средней стоимости авто, взятую из интернета? И еще подскажите: мировой суд будет рассматривать иск о разводе, если супруг на заседании заявит встречный иск о разделе имущества стоимость которого превышает 50 тысяч рублей? Пожалуйста ответьте - суд о разводе назначен уже на понедельник (16.03).

Супруга подала иск 1,5 месяца назад в мировой суд на супруга на развод и на алименты на ребенка. В назначенный срок судом супруг не явился на заседание суда, в связи с тем, что он якобы подал иск на раздел имущества в районный суд и просит отложить заседание мирового суда на неопределенный срок. Может ли мировой суд перенести заседание? А, как быть с алиментами и разводом? Супруг не проживает с семьей 1,5 месяца и алименты на ребенка не платит. Хотя по закону раздел имущества может быть произведен до развода так и после. А, алименты, с какого числа будут насчитаны, со дня подачи иска супруги или...?

Скажите пожалуйста если сперва будет развод, а затем раздел имущества и алименты…может ли супруг остаться без жилья? Сейчас квартира приобретённая на маткапитал принадлежит супругу, доли в ней не были выделены детям и супруге. Если уже будет развод, то потом при разделе имущества так понимаю обяжут бывшего супруга оставить квартиру детям и супруге?

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Супруга подала иск в мировой суд на развод и на алименты. В назначенный срок супруг не явился на заседание суда, в связи с тем, что он якобы подал иск на раздел имущества в районный суд и просит отложить заседание на неопределенный срок. А, как на счет алиментов? Супруг не проживает с семьей 1,5 месяца и алименты не платит. Хотя по закону раздел имущества может быть проведен, как до развода так и после. А, алименты, с какого числа будут насчитаны? Со дня подачи иска супруги или... ?

Имеет ли право-бывшая супруга после развода проживать вместе с бывшим супругом-на территории, до продажи дома (а единственнымсобствеником этого дома являеться супруг). Супруга ведет себя не адекватно-стараеться всевозможными путями избавиться от супруга еще до развода, Развод должен состояться через неделю. Супруга-Пыталась залить глаза серной кислотой. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Имеет ли бывший супруг выселить-бывшую супругу из дома до продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение