Влияют ли брачный договор и оформление имущества на долги мужа до брака при возможном изъятии его имущества приставами?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У мужа долги до брака. Если сейчас оформить брачный договор и все имущество оформлять на меня, это будет подлежат изъятию приставов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все, что приобретается в период брака становиться общим имуществом супругов согласно норм Семейного кодекса РФ независимо на кого оформлено имущество.

Т.если. Брачный договор проблему не решит.

Возможно поступить другим способом, но нужно понимать есть ли решения суда о взыскании вступившие в законную силу, а также исполнительное производство в отношении Вашего супруга.

Смотря какую проблему вы хотите решить:)

Долги мужа до брака являются его долгами. Если вы регистрируете имущество в браке и заключаете брачный контракт (договор) ваш муж в силу ст.46 СК РФ должен уведомить об этом кредиторов.