Влияют ли брачный договор и оформление имущества на долги мужа до брака при возможном изъятии его имущества приставами?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У мужа долги до брака. Если сейчас оформить брачный договор и все имущество оформлять на меня, это будет подлежат изъятию приставов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все, что приобретается в период брака становиться общим имуществом супругов согласно норм Семейного кодекса РФ независимо на кого оформлено имущество.

Спросить
Пожаловаться

Т.если. Брачный договор проблему не решит.

Спросить
Пожаловаться

Возможно поступить другим способом, но нужно понимать есть ли решения суда о взыскании вступившие в законную силу, а также исполнительное производство в отношении Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую проблему вы хотите решить:)

Долги мужа до брака являются его долгами. Если вы регистрируете имущество в браке и заключаете брачный контракт (договор) ваш муж в силу ст.46 СК РФ должен уведомить об этом кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Хочу знать сколько стоит брачный договор? И могут ли приставы описать имущество мужа, если в договре будет указано что всё нажитое в браке это моё,и в последующем все покупки будут мои! а у мужа не чего не будет из имущества.

, спасет ли брачный договор от ареста имущества супруги (если этот договор был заключенный в браке) Если да,то как это правильно прописать в договоре?

У мужа есть неоплаченный кредит до брака (испонительный лист от 2005 года). В браке мы с 2014 года. Если мы сейчас будем регистрировать всё имущество приобретенное в браке на меня и ещё заключим с ним брачный договор, что всё имущество принадлежит мне и детям. Могут ли имущество наложить арест, на имущество которое по брачному договору принадлежать будет мне?

Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех. (ведется предпринимательская деятельность).

У меня долг по кредитам, взяты они до брака, сейчас в браке, муж купил машину могут ли забрать за мои долги и поможет ли брачный договор защитить его имущество?

Нужно ли оформлять брачный договор, чтобы мать и дочь мужа от предыдущего брака не претендовали в последствии на наше совместно нажитое имущество? Или достаточно того, что все имущество будет оформляться в мою собственность. Находимся в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл оформить брачный договор находясь в браке 2 года. У меня появились долги когда мы уже были в браке по бизнесу, который был до брака и расписке которая была написана до брака. Чтобы сейчас обезопасить мужа, т.к. ему нужно оформлять наследство можно что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение