Я планирую в этом году пойти по льготной пенсии из МВД. Какими льготами я смогу пользоваться на пенсии?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я планирую в этом году пойти по льготной пенсии из МВД. Какими льготами я смогу пользоваться на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2017 года N 401-ФЗ О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей, Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 271-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Вы имеете право на следующие льготы:

-льготы на проезд в общественном транспорте (городской, пригородный, междугородный);-льготы по имущественному, транспортному и земельному налогам;-обеспечение жильем пенсионеров МВД;-льготы на медицинское обслуживание (покупку медицинских препаратов, лечение);-льготы на оздоровление, как сотрудника, так и его детей.