Я планирую в этом году пойти по льготной пенсии из МВД. Какими льготами я смогу пользоваться на пенсии?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я планирую в этом году пойти по льготной пенсии из МВД. Какими льготами я смогу пользоваться на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2017 года N 401-ФЗ О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей, Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 271-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Вы имеете право на следующие льготы:

-льготы на проезд в общественном транспорте (городской, пригородный, междугородный);-льготы по имущественному, транспортному и земельному налогам;-обеспечение жильем пенсионеров МВД;-льготы на медицинское обслуживание (покупку медицинских препаратов, лечение);-льготы на оздоровление, как сотрудника, так и его детей.

Спросить
Пожаловаться

В 44 года муж ушёл на пенсию из системы МВД, он получил удостоверенние ветерана труда, но льготами он может пользоваться только по исполнению 60 лет. Так ли это? Спасибо ПОЯСНИТЕ КОНКРЕТНЕЙ КАКИМИ ЛЬГОТАМИ ОН МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В 44 ГОДА, БУДУЧЕ НА ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ.

С августа 2017 года я пошла на пенсию я ветеран омской области. Какими льготами я могу пользоваться и могу ли я пользоваться льготой на протезирование зубов? И куда мне обратиться за льготами?

Владимир. Здравствуйте. Я ветеран труда, бывший сотрудник МВД, пенсионер по выслуге лет, мне 57 года. Какими льготами для ветеранов труда я могу пользоваться в данный момент? Регион - Кировская область.

Я служил в МВД Украины и ушел на пенсию по болезни (стаж работы 22 года в календарном исчислении и 28 лет в льготном). В настоящее время в связи с тем, что я родился и проживаю в г. Севастополе я оформляю гражданство РФ. Буду ли я приравнен в правах к пенсионерам МВД РФ, если да то какими льготами я смогу пользоваться.

Мой муж пенсионер МВД. Ему 46 лет, выслуга 21 год, на пенсии 4 года. В данный момент получает инвалидность. Сколько ему будет надбавка к пенсии и какими льготами он сможет пользоваться?

Я пенсионер МВД, получил удостоверение ветерана труда, но мне сказали что льготами смогу пользоваться только при начислении страховой части пенсии! Насколько это соответствует действительности?

Какими льготами может пользоваться военный пенсионер, если на данный момент ему 51 год и ему назначена пенсия на выслугу лет (27 в льготном исчислении).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет получил удостоверение веран труда в 2002 году-по выходу на пенсию по выслуге мвд-какими льготами я могу пользоваться-согласно закона о ветеранах.

Мой возраст 42 года. На пенсии с 2011 года, в этом году получил удостоверение Ветеран труда. Какими льготами я могу пользоваться. Проживаю в свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение