Моему сыну почти 2 месяца а прописать без справки от отца ребёнка о том что ребёнок у него не прописан не могу.

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну почти 2 месяца а прописать без справки от отца ребёнка о том что ребёнок у него не прописан не могу. Ждать уже устала и поэтому хочу анулировать запись. Мужем и женой не являемся. Что делать и куда писать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в ЗАГСе оформляли свидетельство о рождении одна, без отца, то анулировать не надо. В архиве загса возьмите справку о том, что запись об отце сделана без его присутствия со слов матери. И проблем нет. А вот если вместе оформляли, то придется обо всем отца спрашивать.

Или лишать отцовства в судебном порядке в случае если он не интересуется ребенком и не платит алименты.