Посоветуйте что делать, мы жизни себе без малышки не представляем.

• г. Краснодар

Мой сын привел в дом беременную девушку (19 летс выпиской в паспорте и без прописки, сама она с Алтайского края), 2 месяца до родов она прожила у нас,15 августа 2010 она родила ребенка (с весом 2.300), ребенка ей отдавать в роддоме не хотели, я подняла скандал (отдали), у нее в это время была справка вместо паспорта (так как я оформляла ей паспорт), через 2 месяца она получила паспорт я ее прописала у себя (ребенка соответственно тоже), а в феврале этого года они расписались, а девочку не записали на сына (все не когда было). Теперь она ушла (сначала оставила ребенка у нас, неделю не показывалась, потом приехала ее мать, они пришли с милиционером и забрали внучку, сказала что будет ее приносить. Но так и не приносит. Собственного жилья ни у нее ни у метери нет, живет сейчас на квартире у подруге. Посоветуйте что делать, мы жизни себе без малышки не представляем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! Могу только посоветовать подать исковое заявление об установлении отцовства. Вот только не совсем ясно с биологическим отцом. В случае экспертизы и соответственно исключении отцовства вас будет ждать отказ в иске и тогда ничего не добьетесь. Впрочем, можно рискнуть, возможно, что до экспертизы и не дойдет. Удачи.