Вчера была в водоканале хотят отключить воду просила чтоб сделали реконстрирузацию отказали сказали оплатить весь долг как быть?

• г. Херсон

Вчера была в водоканале хотят отключить воду просила чтоб сделали реконстрирузацию отказали сказали опла тить весь долг как быть?

Как написать претензию в водоканал о неправильном расчете воды. Они вывели каким то образом нам долг которого не должно быть и вписывают его в последующие квитанции и на мой вопрос откуда долг сказали напишите заявление на детализацию долга что я и сделала Хотя считаю что меня направили по неверному пути Мне надо было написать заявление вообще о том что бы сделали расчет по воде с января 2017 года. Долг так и висит и теперь грозятся что передали юристу водоканала и он готовит дело в суд! Хотя я всегда платила по счетчику и долга быть не должно! Как быть?

Скажите пожалуйста, имеет ли право водоканал отключить подачу холодной воды в частный дом за не уплату? (2 года). Пришло письмо с угрозой отключить подачу воды. Могу ли я обратиться в суд за незаконную угрозу от водоканала? ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. гласит что холодную воду отключит никак нельзя. Спасибо.

Вода в водонапорной башне снабжающей всю деревню признана экспертизой как техническая но все жители за воду платят а теперь водоканал хочет отключить воду потому что им грозит уголовное наказание за поставку такой воды а чтобы поставить очиститель воды хотят с жителей собрать деньги. Законно ли это. ведь у нас на всех всего 2 колодца.

Многоквартирный дом без управляющей компании. Жильцы все возникающие вопросы решают собственными силами и средствами. Вода из крана бежит техническая. При встрече с мэром был задан вопрос по качеству воды от поставщика водоканала. Он сказал-вас устроит, можем её отключить совсем и привозить машинами к домам? Правомерно ли? Как заставить водоканал поставлять чистую питьевой воду? Что можно требовать от муниципалитета?

После процедуры банкротства ип прошло 2 года. Вчера звонит водоканал и говорит что они нашли какой-то долг за воду по магазину, магазин уже давно продали. Новый хозяин о долгах ничего не слышал. Что мне делать? Ведь долги ип если и были они же должны были списаться? Хотя я точно помню, что когда была продажа я по жкх все оплачивала, потому что новый хозяин просил погасить все долги, а то не будет брать магазин. Как быть теперь в моей ситуации? Спасибо.

Имеется долг за воду каждый месяц оплачиваем сумму за месяц по счётчику и по мере возможности гасим долг, водоконал требует оплатить всю сумму долга в течении четырёх дней или отключит воду. Могут ли отключить воду при наличии меленького ребёнка 1,5 месецев без решиения суда?

У меня такой вопрос я с мужем 1.5 года назад купили дом в доме не было воды сейчас мы провели воду зделали проект в водоконале всё как положенно чеки на руках соседи сведетили а водоканал выписал нам штрав якобы мы варовали воду с момента покупки жилья как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я приобрела квартиру в доме постройки 2010 года. Исправно платила все платежки по коммунальным услугам, в том числе и за воду по счетчику. В этом году выяснилось, что наш дом и еще три дома рядом не имеют договора с водоканалом. Председатель ТСЖ на собрании сказала, что у нашего дома перед водоканалом долг 600 тыс. руб. Естественно, жильцы возмутились, ведь все платили по счетчикам, а водоканал посчитал на весь дом среднее потребление на квартиру 1,5 человека прописанных. Соответственно и платить по среднему. Председатель ТСЖ сказала, что вина в том, что дом не на балансе у водоканала лежит на застройщике этих домов. Когда жильцы спросили, а куда перечислялись все это время деньги за воду, сказала, что они на счете ТСЖ. Я уплатила долг по присланной квитанции, но до сих пор дом не на балансе водоканала. В водоканале сказали, пока весь долг 600 тыс. руб. не будет погашен, с нами никто не заключит договор. Но ведь в нашем доме есть и злостные неплательщики, и мы рискуем остаться без воды, т к водоканал грозится отключить дома от водоснабжения. И это происходит не в каком нибудь поселке. Это центр Ростова-на-Дону. Что могут сделать жильцы в данной ситуации?

Был просрочен счётчик холодной воды, поменять его мы не могли, потому что кран перекрывающий воду в дом сломался и не перекрывал воду. А чтобы поменять кран, нужно было отключать воду по всему селу, отдельно на улице вода не перекрывается. Водоканал всё обещал и обещал, что приедет ремонтная бригада, отключат воду по всему селу и можно будет поменять кран и естественно заменить счётчик. Но бригада всё не ехала, а долг за воду продолжал расти, водоканал считал по тарифу, хотя я продолжала платить по счетчику. Потом всё-таки мы заменили счётчик, чисто случайно, в селе где-то прорвало трубу и отключили воду. Водоканал принял новый счётчик и опломбировал. Но долг остался. Приходил контролёр и сказала что если не оплатим долг ограничат воду. Но за что я должна платить за воздух что-ли. Я же платила по счетчику.

Вопрос такой. Пропустили поверку счетчика на воду. Водоканал начал считать воду по нормативу. Сделали поверку, но водоканал требует оплатить задолженность что была начислена без поверки и грозится отключить воду. Правомерны ли их действия и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение