Проблема с долгом за капитальный ремонт в купленной в ипотеку квартире - как правильно сформулировать и на что ссылаться

• г. Салехард

Здравствуйте! Мы купили квартиру в ипотеку, банк все проверял, но почему то не проверил платежи капитального ремонта, оказалось что долг за квартирой около 8 тр, однако в акте приема - передачи квартиры собственник указал, что принимает данный долг. Но он так его и не оплатил. Сейчас фирма требует оплаты, как правильно сформулировать и на что ссылаться, что долг за бывшим хозяином так как он его признал.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вам не на что ссылаться Сейчас на основании ст 158 ЖК РФ вам придется оплачивать этот долг

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, бывший собственник оплатил все долги по квартире, в итоге этот долг снова пришёл только у же на нового собственника. Есть все чеки оплаты долга тем собственника.

Купила у строящей организации квартиру в 1998 г полностью заплатила и получила тех паспорт и ордер на квартиру как собственник, почему сейчас при продаже квартиры необходим новый паспорт, и требуют акт приема передачи квартиры собственнику.

Купили квартиру собственник Банк ВТБ, квартиру в 2017 г перешла банку за законных основаниях после несостоявшихся торгов, за долгую неуплату ипотечного кредита предыдущим собственником. Сейчас предыдущий собственник которого лишили право пользования квартиры за неуплату ипотечного долга хочет признать сделку недействительной, подала иск в суд на росреестр, что нет акта приема передачи квартиры. Акт приема передачи есть подписанный двумя сторонами, представителем банка и мной. Договор купли продажи есть, платежное поручение о переводе денег есть. На какой закон можно ссылаться чтобы написать возражение на ее иск?

Добрый день.

Купила квартиру в ипотеку в июне 2017, банк проверял все документы по оплате, был риелтор со стороны продавца. В первых квитанциях увидела задолженность за кап ремонт внушительную сумму для меня 13000. ЖКХ сообщили, что задолженность остается за квартирой. Были звонки риелтору и продавцу квартиры, обещали оплатить, но оплаты нет. Как мне быть, подать в суд на риелтора, продовца, банк.

Я приобрела квартиру в ипотеку, банк проверил отсутствие долгов по комуналке, а по капитальному ремонту не проверили. Я думала, что это тоже относится к комуналке и по капремонту не беспокоилась, оказалось, что там долги, бывший владелец не платил вообще. Как теперь быть? Все долги перейдут на меня? Спасибо.

Купили готовую квартиру в ипотеку (т.е. квартира в залоге у банка). Должен ли у меня сейчас на руках быть акт приёма-передачи квартиры?

С супругой купили квартиру по ипотеке 2010 (все документы проверял банк) , спустя 9 лет 4 месяца бывший собственник заявился и просит копию договора купли продажи на картиру, типо свою потерял, а у него просят в налоговой. Квартиру купили 2 мил. 8 тыс. - рыночная стоимость 3 мил. Ипотеку платить ещё 5 лет, квартира в обременении банка. Вопрос: чревато давать ему копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру в ипотеку. Банк проверял квартиру на присутствие долгов! Далее произошла сделка. После регистрации жилья вылез долг за кап ремонт. До этого долг не вылазил при проверке. Сейчас меня капремонт обязывает оплатить долг. Как банк проверял? Кто должен выплачивать? По закону дог за кап ремонт переходит покупателю, но это же ипотека. Как быть в такой ситуации?

Дом сдан в эксплуатацию в ходе конкурсного производства до утверждения Региональной программы капитального ремонта, однако также в ходе конкурсного производства квартира дольщику передана по акту приема-передачи порешению Арбитражног суда после утверждения Региональной программы капитального ремонта, имеет ли право собственник квартиры в новостройке на отсрочку платежа за капремонт,

Купили квартиру по ипотеке, продавец предоставил справку что задолженности нет по коммунальным услугам и в договоре купли продажи прописали, что продавец подтверждает что задолженности Нет. Как выяснилось после, что продавец 3 года не оплачивали квартальный ремонт, звонила в фонд капитального ремонта они отказываются заключить договор и говорят что этот долг автоматически перехожит на нас. Как банк проверял документы? Продавец отказывается оплатить долг, хотя получил полную стоимость квартиры. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение