Проблема с долгом за капитальный ремонт в купленной в ипотеку квартире - как правильно сформулировать и на что ссылаться

• г. Салехард

Здравствуйте! Мы купили квартиру в ипотеку, банк все проверял, но почему то не проверил платежи капитального ремонта, оказалось что долг за квартирой около 8 тр, однако в акте приема - передачи квартиры собственник указал, что принимает данный долг. Но он так его и не оплатил. Сейчас фирма требует оплаты, как правильно сформулировать и на что ссылаться, что долг за бывшим хозяином так как он его признал.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вам не на что ссылаться Сейчас на основании ст 158 ЖК РФ вам придется оплачивать этот долг

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,