Имею ли я право на то, чтобы проживать вместе с ребенком до совершеннолетия его в случае развода?

• г. Ульяновск

Ребенок два года прописан у мужа (но собственник квартиры отец мужа). Там же прописан и супруг. Я прописана у мамы. Имею ли я право на то, чтобы проживать вместе с ребенком до совершеннолетия его в случае развода? По каким законам (ст, дт)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы там не проживаете и не "прописаны", то вселиться Вы можете только с согласия собственника жилья и с согласия всех проживающих там граждан (не смотря на то, что там проживает Ваш ребенок).