Имеем ли мы право на выплату на погребение сбербанком при закрытии вклада после смерти отца?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У отца была сберкнижка с вкладом с 2006 г,23.01.2018 он умер, а 24.01.2018 по доверенности (генеральной) сняли деньги, а вклад закрыли. Вопрос-имеем ли мы право на выплату на погребение сбербанком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не имели права. Социальная выплата или компенсация на погребение выплачивается органом социальной защиты населения. Вам туда нужно обращаться.