Что делать в случае, когда заявление на выплату зарплаты не учтено и деньги перечисляют на старый счет?

• г. Новосибирск

Написала заявление за полторы не недели на выплату зарплаты в другой банк в бухгалтерии сказали что они уже передали платёжку и зарплата будет перечислена на старый счет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Напишите на имя руководителя заявление с требованием обеспечить исполнение требований трудового законодательства, в частности - части 3 статьи 136 ТК РФ о праве работника заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. В своем заявлении предупредите работодателя о том, что в случае неисполнения им указанных требований ТК РФ, вы оставляете за собой право на обращение в ГИТ с заявлением о привлечении его к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына) не указывая чей это счет, может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Если моя бухгалтерия перечислила зарплату на другой счет, может ли банк списать мою зарплату со счета сына?

Я написала в бухгалтерию заявление о перечислении зарплаты на свой счет в банке. Все другие сотрудники получают на карту сбербанка и на сегодняшний день они зарплату получили. От карты сбербанка я отказалась в самом банке за ненадобностью, т.к. меня устраивает другой банк. На сегодняшний день я зарплату не получила. Может быть так, что от карты я отказалась а счет в сбербанке остался и зарплату перевели на счет сбербанка? И как тогда быть? Ведь я за 2 недели написала заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на мой счет в другом банке.

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту, я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына), может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Скажите пожалуйста, я открыл новый счёт в банке, принёс на работу и написал заявление на перевод реквизитов, старый счёт в банке арестован приставами, зарплата пришла на старые реквизиты и тк там ограничения пол сумму ушло к приставам, вопрос, это ошибка Бухгалтерии? Мне вернут мою зарплату на новые реквизиты? Ведь заявление есть, и отпускные пришли на новый счёт,но зп на старый! Что делать?

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет. В этом месяце бухгалтерия по ошибке перевела зарплату на заблокированный счет. Может ли вернуть бухгалтерия мою зарплату на действующий счет?

17.06 я отправила заказным письмом с уведомлением заявление о смене расчетного счета банка, т.к. решила получать зарплату через другой банк. Сегодня, т.е. 15.07 поступила на счет зарплата, но на старый счет, а не на тот который я указала в заявлении. Если я правильно поняла закон, то там указано что я должна подать заявление за 5 дней до получения зарплаты. Что делать в этом случае? Правомерны ли действия бухгалтерии? В офисе компании мне отвечают, что это зависит от банков и они ничем помочь не могут, боюсь что мое заявление даже не рассматривали и никаких действий по нему не предпринимали. Как же добиться что бы зарплата приходила на новый счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация подобрала для нас банк для зачисления нам, через этот банк, зарплаты. Я не хочу пользоваться услугами данного банка и попросила переводить зарплату на другой счет другого банка, на что получила отказ в бухгалтерии, они сказали, что не имеют права это делать и зарплату мне будут перечислять на банк выбранный организацией. Правомерны ли их действия?

Мне сегодня должна была придти зарплата 41.200 пришла 15.300 банк деньги не арестоовал, в бухгалтерии сказали то что пришёл судебный приказ об снятии с зарплаты 50% от оклада. Может ли бухгалтерия зачислить не полную зарплату на карту?

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение