Что делать в случае, когда заявление на выплату зарплаты не учтено и деньги перечисляют на старый счет?

• г. Новосибирск

Написала заявление за полторы не недели на выплату зарплаты в другой банк в бухгалтерии сказали что они уже передали платёжку и зарплата будет перечислена на старый счет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Напишите на имя руководителя заявление с требованием обеспечить исполнение требований трудового законодательства, в частности - части 3 статьи 136 ТК РФ о праве работника заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. В своем заявлении предупредите работодателя о том, что в случае неисполнения им указанных требований ТК РФ, вы оставляете за собой право на обращение в ГИТ с заявлением о привлечении его к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.