По прошествии 5 месяцев меня вызвали в ОВД, сказав, что дело возобновляется, но заявление от потерпевший не поступало.

• г. Железноводск

В марте в ходе ссоры я вытащив женщину из машины, я,не желая того нанесла ей травму, при чем узнала об этом на следующий день, пострадавшая заявление не подавала но по сигналу из больницы участковым было начато разбирательство по делу, за неимением доказательств, дело не было передано в уголовный розыск. По прошествии 5 месяцев меня вызвали в ОВД, сказав, что дело возобновляется, но заявление от потерпевший не поступало. На каком основании могут возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если был причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности, то уголовное дело могут возбудить и без заявления потерпевшей, по сообщению из больницы. Легкий вред или средней тяжести вред здоровью по неосторожности не образует состава преступления.