Может ли юрист оформить сделку купля-продажа недвижимости с использованием.

• г. Барнаул

Может ли юрист оформить сделку купля-продажа недвижимости с использованием материнского капитала вместо нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

С июля 2016 г. сделки по отчуждению долей в праве общей сoбственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками дoлевой собственности своих дoлей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Это правило действует также, если среди собственников есть несовершеннолетние дети.

В остальных случаях можете обращаться за составлением договора к адвокату (обычно так выходит дешевле чем у нотариуса).

Но не забывайте, что в любом случае Вам необходимо после нотариуса (адвоката) обратиться в Росреест за регистрацией перехода права собственности.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.