Как выписать умершего родственника предыдущего собственника квартиры?

• г. Уфа

При покупки квартиры, собственник сказал, что там никто не зарегистрирован, ссылаясь на то, что есть долг по коммунальным платежам и типа справку о составе семьи не выдали! Придя в бухгалтерию доя смены лицевого счёта как новый собственник, нам сказали, , что до сих пор в квартире прописан умерший отец продавца! Продавец сам уехал, связь с ним потеряна, подскажите, как нам выписать умершего родственника предыдущего собственника! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Умершего члена семьи снимают с регистрационного учета на дату смерти.

Вам необходимо обратиться к предыдущему собственнику, с просьбой о снятии. Снимают с учета при предъявлении свидетельства о смерти.