Нужна ли замена украинского водит удостоверение. На российское в Крыму.? ву международного образца. Транспорт только личный.

• г. Красноперекопск

Нужна ли замена украиского водит удостовере. На российское в крыму.? ву международного образца. Транспорт только личный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, в вашем случае потребуется замена ВУ

Заменить можно следующие иностранные водительские удостоверения:

водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР) считаются национальными водительскими удостоверениями;

с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего СССР до 1 января 1992 года, и выданные вместо них национальные водительские удостоверения (НВУ SU);

соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в которых произведены или продублированы буквами латинского алфавита (НВУ К 1968).

Автоматическая замена других иностранных национальных водительских удостоверений на российские права действующим законодательством не предусмотрена.