1) 

Налог на арестованное имущество.

1) 

В том случае если следовать позиции законодателя, то данный налог должен быть уплачен собственником имущества в срок, установленный в законах. Если налог не был уплачен, то в этом случае возможно начало нового судебного процесса, целью которого станет не только возврат государству положенных средств, но и компенсация произведенных судебных расходов. А когда имущество было арестовано не по закону (например, в результате действий сотрудников полиции, которые в последующем были признаны незаконными), налог можно не уплачивать. Однако доказать имеющуюся возможность неуплаты налога, к сожалению, достаточно сложно. Вполне вероятно, что сначала вам придется заплатить необходимую сумму, а потом истребовать у государства (на основании вынесенного судебного решения) возврата выплаченных средств.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Озереденко С.Н.
Отзывовза 24 часа
5
юрист онлайн
Иванов Е. К.
Отзывовза 24 часа
5
адвокат онлайн
Чотчаева М. А.
Отзывовза 24 часа
5
1) 

Пришел налог за автотранспорт на арестованную приставами машину.

Пришел налог за автотранспорт на арестованную приставами машину.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Озереденко С.Н.
Отзывовза 24 часа
5
юрист онлайн
Иванов Е. К.
Отзывовза 24 часа
5
адвокат онлайн
Чотчаева М. А.
Отзывовза 24 часа
5
2) 

Начисляется ли налог на арестованное имущество?

1) 

Конечно вы платите налог на имущество.

3) 

Взимается ли налог на арестованное имущество, в частности автомобиль?

1) 

Пока Вы являетесь собственником автомобиля, Вы обязаны платить налог.

4) 

Начисления налогов и сборов на арестованное имущество.

На арестованное имущество продолжают начислять налоги и коммунальные платежи. Право собственности перешло до момента ареста на основании соглашения об отступном, в дальнейшем выгодоприобретатель - юридическое лицо зарегистрировать сделку в росреестре не успел, ТК по уголовному делу зарегистрирован арест на какие либо сделки с имуществом. Как быть? Каким образом можно отменить начисления в адрес бывшего собственника, вернуть ранее взысканные в принудительном порядке средства? Возможно ли в судебном порядке сменить право собственности. Уголовное дело в рамках которого арестовали имущество в настоящее время приостановлено из-за того, что подсудимый скрылся. Заранее благодарю

мой адрес: oag17@yahoo.COM тел +31686480383

1) 

Если переход права не был зарегистрирован, то собственник не бывший, а настоящий, а значит обязан платить налог на имущество и нести расходы на его содержание.

2) 

Если переход права не зарегистрировали в Росреестре, то собственник остался прежним и он обязан оплачивать коммунальные расходы.

3) 

Доброго времени суток уважаемые посетители сайта. Отменить начисление с бывшего собственника невозможно так как переход права собственности недвижимого имущества имеет силу для третьих лиц в том числе налоговой только если имело место регистрации данного перехода в росреестре. В вашем же случае переход права собственности на недвижимое имущество имеет силу Согласно договора только для сторон договора. Поэтому для налоговой в правовом смысле он не имеет никакой силы. Следовательно для Налоговой собственником имущество остается так называемый бывший собственник, до регистрации в росреестре.

5) 

Арестовали счета за долг налог на имущество мужа, а мы в разводе и в данный момент он умер. Что делать.

1) 

Счет то чей арестовали? Ваш? не могли, если имущество принадлежит бывшему супругу, да даже если бы не развелись, все равно никак. Если он умер, кто вступил в права наследства?

6) 

До какого момента нужно платить налог на имущество арестованное по решению суда и переданное в последствии истцу.

1) 

Налог платится до перехода права собственности другому лицу.

7) 

Имеют ли права судебные приставы арестовать банковский счет ребенка, если родитель задолжал оплату налога на имущество.

1) 

Счет ребенка арестовать не могут.

8) 

День! Я взыскатель. Имущество должника было арестовано, но все деньги ушли на налоги. Что мне делать?

1) 

Нужно разбираться подробно в этой ситуации. Если была сводное исполнительное производство то должны были раскидать по всем взыскателям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение