Какие последствия ждут лицо, закрывшее ИП, но продолжающее работать в том же месте?

• г. Югорск

Скажите пожалуйста, какую ответственность понесет лицо, которое закрыло ИП, но продолжает работать? Вот скажем у меня точка в ТЦ. Оплачиваю аренду на р/с организации со своей карты. Закрываю ИП, но продолжаю там работать. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

---Марина, в административном порядке граждане привлекаются по ст.14.1 КоАП. Пункт первый гласит, что штраф за незаконное предпринимательство (без свидетельства ИП), составляет от 500 до 2 000 рублей. При одновременном нарушении нескольких норм наказания суммируются. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.