Можно ли получить лицензию на охранную деятельность после привлечения к уголовной ответственности?

• г. Рязань

Хотел получить лицензию на охранную деятельность, т.е.открыть Чоп. Но раньше привлекался по ч.1 ст.158 (решение суда амнистия). Можно ли будет получить лицензию в разрешительном отделе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться:

2) физические и (или) юридические лица, не соответствующие требованиям, указанным в части четвертой настоящей статьи;

4) граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а также юридические лица, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные лица;

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.