Процедура присвоения фамилии ребенку в случае отсутствия отца в официальных документах

• г. Саратов

Можно ли дать ребенку фамилию биологического отца, если в грофе отец будет стоять прочерк? Если да, то я буду считаться матерью одиночкой или надо обязательно свою фамилию? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то фамилия ребенка будет указана, как у матери. Отчество ребенка указывается с Ваших слов.