Отсутствие путевого листа на ГАЗЕЛИ - проблемы судебной практики и возможные выходы

• г. Казань

Добрый день! Привлекли водителя, должностное лицо и юридическое лицо по ч.2 и ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ. Водитель выехал на ГАЗЕЛИ без путевого листа (соответственно, без мед и тех освидетельствования). Перевозку грузов и пассажиров не осуществлял. Дошли до Верховного суда Республики. Бесполезно, везде отказ. Но! Имеется судебная практика Верховного суда Республики, по таким же основаниям жалоба удовлетворена, со ссылкой именно на недоказанность перевозки грузов или пассажиров. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не согласны с вынесенным постановлением, решением по делу, то только подавать жалобу на судебные акты председателю Верховного суда РФ.