Необходима помощь в восстановлении украденных документов на приватизацию квартиры участника ВОВ - ордера на жилье и договора на обслуживание. Сколько может стоить данная процедура?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Моя бабушка участник ВОВ проживает в 1 ком. квартире. Квартира приватизирована. Во время ее отсутствия в городе, документы на приватизацию украли. Остался только ордер на жилье и договор на обслуживание приватизированных квартир. Скажите пожалуйста смогут ли ей восстановить недостающие документы? В какую примерно сумму все обоедется?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить документы можно в местном учреждении юстиции по регистрации недвижимого имущества и сделок с ним. Возьмите там выписку из Единого госрестра прав собственников (развернутую). Этот документ заменит Вам утерянные документы на квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: 4 марта 1996 года после сноса частного дома была предоставлена двухкомнатная квартира. Были оформлены документы: договор передачи помещения в собственность, договор на обслуживание и ремонт приватизированных жилых домов и квартир, квитанция к ПКО за работу комиссии по приватизации, акт оценки общей стоимости квартиры, ордер на жилое помещение. Присылают налог на жилье и на землю.

Вопрос:

Является ли моя квартира приватизированной, если она не имеет зелёнки?

Когда была совершена приватизация, дети (несовершеннолетние) вынужденно в ней участвовали, смогут ли они при покупке собственного жилья совершить новую приватизацию?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Моя мама является вдовой участника ВОВ, я с мужем и мама проживаем в однокомнатной квартире 35,7 кв.м. Квартира приватизирована только на мужа (он является собственником) Хотим подать документы на получения жилья по закону о ветеранах.

Положено ли моей маме (как вдове участника ВОВ) жилье? Мы проживаем в Красноярском крае, город Норильск.

На какую сумму денег можно рассчитывать чтобы приобрести жилье, и если жилье стоит дороже то можно ли вложить свои средства? Какую квартиру (дом) по площади можно будет купить?

Спасибо за ответ.

У меня сложилась такая ситуация: квартира не приватизирована, прописаны в квартире: дедушка мой (главный квартиросъемщик), моя бабушка, моя дочь и я сама. Хочу приватизировать квартиру на себя (все прописанные там согласны), но ордер на квартиру потерян и восстановить его никак не получается, в администрации мне сказали, что нужно проводить приватизацию через суд. Я вызвала сотрудников бти, они провели обмер квартиры и составили тех паспорт, взяла справку о том, что жильё не приватизировано, а далее мне сказали писать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ, но я не имею ни малейшего представления как мне это сделать, нашла в интернете такии заявления, но там необходимо указывать номер ордера. Помогите мне, пожалуйста, с заявлением (что там нужно писать) и от лица кого его писать, т.к. приватизация будет на меня. Надо ли составлять отказ от приватизации всех живущих там? Нужна ли мне доверенность от главного квартиросъёмщика? Если можно, то разложите мне по пунктам все мои дальнейшие действия. До самой приватизации я ещё не дошла, потому как утерян ордер.

У бабушки квартира в кооперативном доме, не приватизирована. Ордер на квартиру утерян, из док-тов есть только характеристика квартиры. Собираемся продавать квартиру, какие документы для этого нужно восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Моя бабушка проживает в квартире (в доме квартиры являются муниципального маневренного найма). У бабушки есть ордер на эту квартиру. Сможем ли мы как ближайшие родственники унаследовать эту квартиру. Квартира не приватизированная. Можно ли туда прописать несовершеннолетнего правнука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение