Могу ли я подать в суд на магазин сети Магнит после полученной травмы?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Такой вопрос...

Я Аттестованный сотрудник ФСИН. В феврале 2015 года по пути со службы домой, подскользнулся около крыльца магазина торговой сети Магнит и сломал ногу. Травма признана тяжелой и по ней выплачена страховка на работе. Но в течении лечения перелома развилась легочная тромбоэмболия. В результате 9 мес. больничного лежал в кардиологии, травматологии, областной кардиохирургии 2 раза, Принимал Варфарин в течении года и кучу других лекарств. Большие проблемы со здоровьем, и с трудом остался на службе чтоб дослужить до пенсионного возраста. Вышел на службу после больничного осенью 2015 года и продолжал службу о мая 2016 после чего начались рецидивирующие тромбозы, в диагнозе пишут и Васкулит и васкулопатию и тромбофилию под вопросом. Так же почечную не достаточность и т.д. и т.п. уже более 5 мес нахожусь на больничном. Проведено множество обследований и анализов. Отлежал в Областной больнице в ревмат отделении. В итоге врачебной комиссией поликлиники МВД отправлен на прохождение ВВК с целью определения степени годности к службе. Прохождение ВВК длится и по сей день и еще конца не видно. Отлежал на экспертной койке где подтвердили все диагнозы. Основным диагнозом идет тромбоэмболия. Врачи предварительно говорят, что ни о какой службе речи и быть не может и речь может идти об инвалидности...

ВК МВД отправила меня на ВВК с открытым больничным. Отсюда один из вопросов-1) Могут ли меня уволить со службы не дожидаясь решения ВВК? Начальник кадров мне так и сказал. Т.к. у мне летом исполнилось 45 лет. Сказал, что уволит меня в марте по предельному возрасту до решения ВВК. (Контракт у меня действует до июля 2017 г.)

Второй вопрос-2) Могу ли я в связи с тяжестью травмы и тяжестью последствий травмы а так же с дорогостоящим назначенным пожизненно лечением (прием препарата Ксарелто 3 т.р. упаковка и т.д.) и перспективой увольнения со службы по болезни и получения инвалидности, Подать в суд на магазин сети Магнит возле которого я получил травму в результате того что у крыльца был голый лед и не было никаких противоскользящих приспособлений и реагентов.

Если да, то как мне это сделать? Куда обращаться и с какими документами? В какие сроки? Надо ли платить при этом гос пошлину и в каком размере? Можете ли помочь мне в этом случае составить исковое заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

Уважаемые господа юристы! Уточните пожалуйста, Вы не можете помочь с данным вопросом, или просто не хотите делать это бесплатно? Тогда пожалуйста озвучте сумму мне на почту. Быть может среди Вас есть специалист, который может взяться за решение этого вопроса (составление искового заявления и сопровождения в суде) с оплатой по результатам (процент) после окончания процесса?

Здравствуйте, Роман. Иск составить можно. Но вот именно такой иск, даже в высшей степени правильно составленный, имеет непредсказуемый результат.

Так что, извините, но боюсь, что серьезный юрист за такое дело с оплатой по результату - не возьмется.