Она получается хозяйка а мы как наследники папы сможем нет заявить о доле в квартире.

• г. Асбест

Могу нет как дочь (нас две дочери) после смерти папы на долю в не приватизированной квартире в которой он был прописан, а ордер оформлен на маме, но они в разводе уже более 20 лет подать на наследство. Мама начинала приватизировать квартиру два года назад папа писал отказную, но приватизацию она не доделала. До смерти папа был против, что бы она сейчас приватизировала на себя (действительна нет отказная, какой у неё срок) Сможет нет мама сейчас приватизировать квартиру если нет отказной,. Она получается хозяйка а мы как наследники папы сможем нет заявить о доле в квартире. Заранее большое спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Квартира (доля) не была в собственности отца, наследование невозможно. Мама может приватизировать квартиру на себя. Вы можете участвовать в приватизации, если зарегистрированы в этой квартире. (или будете зарегистрированы до приватизации).

Доброго времени суток Светлана!

1. Ответственным квартиросъёмщиком, в настоящее время является Ваша мама.

В связи со смертью отца, отказная теперь ни о чём.

Ваша мама, теперь сможет сама на себя приватизировать полностью квартиру и без всего того, что было при жизни отца (мужа) - в плане оформления приватизации.

С уважением,

Николай Васильев.