Возможно ли прописаться к родственнику после продажи комнаты в коммунальной квартире для улучшения жилищных условий?

• г. Москва

Я имею комнату (приватизированную) в коммунальной квартире, после продажи своей комнаты могу ли я прописаться к своей матери проживающей в коммунальной квартире... Для дальнейшего улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

С одной стороны Вы вначале ухудшаете жилищные условия и при такой ситуации, только после проживания вместе в течении 5 лет, можете ставить подобные вопросы об улучшении жилищных условий!Прописаться к матери имеете право, если мать не возражает и площадь позволяет и нет других совершеннолетних проживающих, а также при определённых обстоятельсвах не будет возражать собственник, но это исключение!Вы сначала пропишитесь к матери, а после продавайте комнату, тем более и сниматься с учета не придётся, после чего улучшайте жилищные условия!

Здравствуйте Светлана! Зарегистрироваться можете, улучшить условия не получится., поскольку Вы сами свои условия ухудшили.