Должна ли налоговая сделать вычет за страховые пенсионные взносы, если они уплачены после 31 декабря 2017 г.

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Должна ли налоговая сделать вычет за страховые пенсионные взносы, если они уплачены после 31 декабря 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если Вы уплатили взносы за 2017 г. после 31 декабря 2017 г., вы будете вправе уменьшить на них размер налога, но начисленного уже за 2018 г., НК РФ Статья 346.21.

А если написать заявление в налоговую, смогут они уменьшить за 2017 год?