Механизм получения компенсации через исполнительную службу и возможность ареста спорного имущества в случае отсутствия активов у супруга

• г. Краснодар

При разделе имущества: бизнес, автомобиль суд вынес решение о компенсации жене половины оценочной стоимости всего имущества. Так как машиной пользовался супруг и вел бизнес то же супруг.

Каков механизм получение компенсации через исполнительную службу, если у супруга больше никакого имущества нет, доходы реальные он скрывает, намерений платить добровольно у него то же нет и даже может переехать на ПМЖ в другую страну?

Будет ли арестовано спорное имущество после окончания суда и до момента выплаты компенсации жене, чтобы у супруга не было возможности его куда-то деть?

Будут ли реализовывать спорное имущество, если никакого другого имущества не будет найдено у супруга?

Ответы на вопрос (2):

Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона.

Юлия здравствуйте!

Вам необходимо принимать срочные меры по исполнению решения суда, для этого вступившее в законную силу решение и исполнительный лист (получите в суде) необходимо передать в службу судебных приставов по месту регистрации супруга.

Вопрос об аресте имущества является комплексным и требующим устного разъяснения.

Из спорного имущества может быть реализован автомобиль (если супруг его вовремя не продаст), фирма тоже может быть реализована, но опять же есть ряд способов осложнить этот процесс.

Вам потребуется помощь специалиста.