Можно ли расторгнуть договор страхования наследия 2.1 после одного года при сроке договора на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать можно ли расторгнуть договор страхования по программе страхования наследия 2.1 если уже прошел один год, а договор составлен на 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о расторжении договора необходимо ознакомиться с его условиями, а также уточните - в связи с чем была оформлена страховка?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора.

По общему правилу, договор страхования может быть расторгнут во.вашему желанию. Для расторжения договора страхования вам необходимо обратиться в страховую организацию с письменным заявлением о расторжении договора страхования.

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования (абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ).