На бездействие судебных приставов по взысканию долга в связи нанесением в ДТП вреда здоровья моим детям?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Дмитрий, С 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением.