Я покурила в туалете больницы, медсестра сказала что будешь платить штраф 15 000 р, это правда?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! В соответствие с законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено курение в общественных местах (в том числе на территории больницы), может быть выписан административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.