Как решить проблему с задолженностью по кредиту в Альфа банке и избежать суда и конфискации имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос посрочка по кредиту 4 месяца в альфа банке, позвонили и сказали что дело будет передаваться в суд за неуплату, и отписывать имущество, денег а то время не было, только устоился на работу, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, в случае отказа и наличия задолженности, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Доброго времени. Дождитесь передачи дела в суд, в суде следует ходатайствовать о снижении процентов, неустойки и штрафа согласно ст. 333 ГК РФ, а после вынесения решения обратитесь в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Суд определит ежемесячный денежный размер погашения задолженности, исходя из Вашего реального материального положения.